Домой В мире Байден подтвердил намерение встретиться с Путиным этим летом

Байден подтвердил намерение встретиться с Путиным этим летом

294
0

Байден подтвердил намерение встретиться с Путиным этим летом

Президент США Джо Байден выразил уверенность в том, что ему удасться провести встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным этим летом.

«Сейчас пока нет конкретного времени или места, мы работаем над этим»,— добавил он. На вопрос журналистов, состоится ли встреча в июне, он ответил: «Я уверен, что мы сможем сделать это».

Он отметил, что недавние стягивание российских войск к границе Украины не влияет на его планы встретиться с Путиным в ближайшее время. «Это не влияет на мое желание встретиться один на один (с Владимиром Путиным.- ред.), и мы видим, что раньше войск на границе было больше и он отводит их… их значительно меньше, чем месяц назад», — сказал Байден на пресс-конференции, передает «Голос Америки».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Связанные с Россией хакеры взломали около 200 компаний в США – СМИ

Ранее Вашингтон обвинил Москву в наращивании военного присутствия на южных границах и эскалации ситуации на Донбассе. По оценкам США, в середине апреля на границе с Украиной и в оккупированном Крыму было дислоцировано более 100 тыс. российских военных.

Вероятная встреча Байдена и Путина

Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться во время телефонного разговора в середине апреля.

Точных дат не называлось. В качестве места встречи администрация Белого дома предложила третью страну. Власти Австрии предложили провести встречу в Вене.

Кремль заявил, что официального ответа о встрече не было, и Москва изучает предложение.